EE.UU
Autos y camiones de inspiración estadounidense
Estos modelos icónicos capturan la esencia de la potencia y la innovación estadounidenses. ¡Construye, acelera y domina la carretera con clásicos estadounidenses!
Filter
46 results
20
- 10
- 15
- 20
- 25
- 30
- 50
Más vendidos
- Características
- Más relevantes
- Más vendidos
- Alfabéticamente, A-Z
- Alfabéticamente, Z-A
- Precio, menor a mayor
- Precio, mayor a menor
- Fecha: antiguo(a) a reciente
- Fecha: reciente a antiguo(a)
Sort
Sort by:
- Características
- Más relevantes
- Más vendidos
- Alfabéticamente, A-Z
- Alfabéticamente, Z-A
- Precio, menor a mayor
- Precio, mayor a menor
- Fecha: antiguo(a) a reciente
- Fecha: reciente a antiguo(a)
-
1: 8 juegos de construcción de superdeportivo Corvette C8 con control remoto, cola elevadora eléctrica, chasis elevador eléctrico, puerta eléctrica (3788 piezas)
- From $226.59 USD
$267.79 USD- From $226.59 USD
- Unit price
- / per
Save $41.20🏎️ Juego de construcción de superdeportivo Corvette C8 a escala 1:8 (3788 piezas) Convierta cada calle en una sala de exposición con el superdeportivo totalmente americano, un atrevido tributo a la velocidad, el estilo y la búsqueda de la perfección. Esto es más que...- From $226.59 USD
$267.79 USD- From $226.59 USD
- Unit price
- / per
Save $41.20 -
Kit de construcción de camioneta todoterreno Jeep Wrangler a escala 1:6 con dirección de tanque, modelos de autos coleccionables para adultos, 2121 piezas
- $159.99 USD
- $159.99 USD
- Unit price
- / per
【Potente motor y sistema】Con nuestro motor de rueda lateral patentado, esta camioneta todoterreno tiene capacidades excepcionales de escalada todoterreno, junto con un sistema antivibración de alto rendimiento y función de desplazamiento diferencial para una estabilidad óptima en condiciones difíciles. 【Suspensión avanzada】Nuestra suspensión multibrazo de...- $159.99 USD
- $159.99 USD
- Unit price
- / per
-
-
Negro mate
-
Pistola de espejo gris
-
Verde
Ford Shelby GT500 a escala 1:8, versión personalizada en negro mate (3400 piezas) - Negro mate
- From $175.09 USD
$226.59 USD- From $175.09 USD
- Unit price
- / per
Save $51.50Esta es una versión MOC, por lo que solo hay un manual electrónico. Le enviaremos un archivo PDF, puede estar seguro de que los pasos también son muy claros y detallados. Ford Shelby GT500 1:8 – Versión personalizada en negro mate🐍 Libere el...- From $175.09 USD
$226.59 USD- From $175.09 USD
- Unit price
- / per
Save $51.50-
Negro mate
-
Pistola de espejo gris
-
Verde
-
-
Juego de carreras Haas VF-25 F1 a escala 1:8 | Máquina de Gran Premio (más de 2600 piezas)
- $195.69 USD
$247.19 USD- $195.69 USD
- Unit price
- / per
Save $51.50🏎️ Juego de Carreras Haas VF-25 F1 a escala 1:8 | Máquina de Gran Premio (más de 2600 piezas) Adéntrate en el mundo de la ingeniería de élite del automovilismo con el Juego de Carreras Haas VF-25 F1, una obra maestra a escala 1:8...- $195.69 USD
$247.19 USD- $195.69 USD
- Unit price
- / per
Save $51.50 -
Ford Mustang Pull Back Car - 828 piezas
- $51.49 USD
$57.67 USD- $51.49 USD
- Unit price
- / per
Save $6.18Este modelo está equipado con nuestra nueva función de retroceso. ¡Retíralo y suéltalo para ver cómo se aleja a toda velocidad! Dimensiones: 27,5 cm x 7,5 cm x 12 cm 10,8 pulgadas x 2,9 pulgadas x 4,7 pulgadas Características principales : Escala 1:16 25...- $51.49 USD
$57.67 USD- $51.49 USD
- Unit price
- / per
Save $6.18 -
1:8 Juego de coches modelo HOONIKEN, regalo Mini Mustang, imprescindible para los fanáticos de los muscle cars (3145 piezas)
- From $205.99 USD
$236.89 USD- From $205.99 USD
- Unit price
- / per
Save $30.90Celebre la potencia y el rendimiento de uno de los muscle cars más emblemáticos con el set de modelos de coches HOONIGAN a escala 1:8 . Con 3145 piezas, este detallado modelo le permite construir una réplica impresionante del HOONIGAN Mustang, el legendario coche...- From $205.99 USD
$236.89 USD- From $205.99 USD
- Unit price
- / per
Save $30.90 -
Dodge Hellcat V8 motorizado (2347 piezas)
- $175.09 USD
$195.69 USD- $175.09 USD
- Unit price
- / per
Save $20.60Dodge Hellcat V8 motorizado: ¡libera la bestia! 2347 PCS | Motor V8 simulado | Totalmente motorizado Siente el poder de la ingeniería estadounidense con el motor Dodge Hellcat V8 motorizado , un emocionante homenaje a escala 1:1 al legendario V8. Esta maqueta de 2347...- $175.09 USD
$195.69 USD- $175.09 USD
- Unit price
- / per
Save $20.60 -
Camión diésel pesado estadounidense Thor 24 (3485 piezas)
- From $267.79 USD
$298.69 USD- From $267.79 USD
- Unit price
- / per
Save $30.90🚛 El camión diésel pesado estadounidense Thor 24 (3484 piezas) Prepárese para la mejor experiencia en un vehículo grande. Descubre el camión diésel pesado Thor 24 , una monstruosa máquina a escala 1:18 , fabricada con más de 3400 piezas de precisión . Inspirado...- From $267.79 USD
$298.69 USD- From $267.79 USD
- Unit price
- / per
Save $30.90 -
1:6 Jeep Wrangler Off-Road Pickup con control remoto, gancho telescópico eléctrico, giro de tanque, arco de rueda exclusivo, 3621 piezas
- $257.49 USD
$298.60 USD- $257.49 USD
- Unit price
- / per
Save $41.11Libera el rendimiento todoterreno resistente con el set de construcción de la camioneta todoterreno Jeep Wrangler 1:6. Diseñado tanto para entusiastas de la aventura como para constructores, este modelo de 3621 piezas combina un diseño icónico con características avanzadas de control remoto, ofreciendo una...- $257.49 USD
$298.60 USD- $257.49 USD
- Unit price
- / per
Save $41.11 -
Jeep Wrangler todoterreno a escala 1:6, edición limitada en color rosa galvanizado (2121 piezas)
- $278.09 USD
$298.70 USD- $278.09 USD
- Unit price
- / per
Save $20.61Notas sobre el cambio de color y la edición limitada personalizada Reembalaje y modificación : se quitarán parte del embalaje original y algunos accesorios para pintar con aerosol y personalizar el color . Notas sobre residuos de aceite protector : Debido al proceso de...- $278.09 USD
$298.70 USD- $278.09 USD
- Unit price
- / per
Save $20.61 -
1:8 Ford Shelby AC Cobra | American V8 Roadster (2765 PCS)
- From $204.97 USD
- From $204.97 USD
- Unit price
- / per
🏎️ 1:8 Ford Shelby AC Cobra | American V8 Roadster (2765 PCS) Small Car. Enormous Engine. Nothing in Between. Raw American muscle. British roadster heritage. An unmistakable V8 attitude. Experience the spirit of classic American performance with the 1:8 Ford Shelby AC Cobra | American...- From $204.97 USD
- From $204.97 USD
- Unit price
- / per
-
Ford RS200 Coche de Rally de 1986 | Icono del Grupo B | 361 Piezas (MOC-196395)
- $57.67 USD
- $57.67 USD
- Unit price
- / per
Incluye un juego completo de pegatinas Juego MOC: No incluye manual impreso, solo se proporciona manual electrónico Minifiguras no incluidas.- $57.67 USD
- $57.67 USD
- Unit price
- / per
-
Coche de policía Ford Mustang americano 1:8 | El artículo de colección RC definitivo (3975 piezas)
- From $236.89 USD
- From $236.89 USD
- Unit price
- / per
🚓 Coche de Policía Mustang Americano 1:8 | El Objeto de Colección RC Definitivo (3975 Piezas) Toma el control de las calles con el Coche de Policía Mustang Americano Definitivo, una máquina de persecución de alto rendimiento a escala 1:8, diseñada para coleccionistas que...- From $236.89 USD
- From $236.89 USD
- Unit price
- / per
-
1:8 RC Ford GT Mansory Definitivo | El Rey Americano de la Carretera Dominante (Más de 3400 piezas)
- From $226.59 USD
- From $226.59 USD
- Unit price
- / per
🚗 1:8 RC Ultimate Ford GT Mansory | El rey dominante de las carreteras americanas (más de 3400 piezas) Libera la pura potencia americana con el Ultimate Ford GT Mansory, una máquina a escala 1:8 diseñada para dominar tanto en exhibición como en movimiento....- From $226.59 USD
- From $226.59 USD
- Unit price
- / per
-
-
Conjuntos de construcción de superdeportivos Corvette C8 a escala 1:8, edición personalizada con galvanoplastia de espejo (3788 piezas)
- From $307.97 USD
$318.27 USD- From $307.97 USD
- Unit price
- / per
Save $10.30🏎️ Set de construcción del superdeportivo Corvette C8 a escala 1:8 (3788 piezas) Convierte cada calle en una sala de exhibición con el Superdeportivo All-American , un audaz homenaje a la velocidad, el estilo y la búsqueda de la perfección. Es más que un...- From $307.97 USD
$318.27 USD- From $307.97 USD
- Unit price
- / per
Save $10.30 -
Camión pesado GMC retro americano: Espíritu de la carretera (más de 1500 piezas | 69 cm)
- $154.49 USD
$185.39 USD- $154.49 USD
- Unit price
- / per
Save $30.90🚚 Camión pesado GMC Retro Americano – El Espíritu de la Carretera (más de 1500 piezas | 69 cm) Embárcate en un viaje por carretera a través de tu imaginación con el set de construcción de camión pesado GMC Retro Americano. Este robusto modelo...- $154.49 USD
$185.39 USD- $154.49 USD
- Unit price
- / per
Save $30.90 -
Jeep Wrangler - Camioneta todoterreno con elevación de chasis eléctrica, control remoto, 2088 piezas
- $185.39 USD
$195.69 USD- $185.39 USD
- Unit price
- / per
Save $10.30【Características únicas】 Este modelo de automóvil todoterreno BAV para adultos cuenta con un elevador de chasis eléctrico, un motor V6 de alta velocidad y un dispositivo de deriva. Además, este juguete para auto tipo camioneta incluye algunos diseños específicos, como una carrocería galvanizada y...- $185.39 USD
$195.69 USD- $185.39 USD
- Unit price
- / per
Save $10.30 -
Dodge Challenger a escala 1:8 con control remoto (3751 piezas)
- From $267.79 USD
$308.99 USD- From $267.79 USD
- Unit price
- / per
Save $41.20Libere la potencia y el estilo del muscle car americano con el Juego de construcción Dodge Challenger 1:8. Con 3751 piezas, este modelo combina un diseño intrincado con una funcionalidad de vanguardia para una experiencia de construcción y exhibición inigualable. Características icónicas e innovaciones...- From $267.79 USD
$308.99 USD- From $267.79 USD
- Unit price
- / per
Save $41.20 -
-
Pistola de espejo gris
-
Amarillo
Ford Shelby GT500 a escala 1:8, versión personalizada gris con pistola de galvanoplastia (3400 piezas) - Pistola de espejo gris
- From $195.69 USD
$308.99 USD- From $195.69 USD
- Unit price
- / per
Save $113.30Esta es una versión MOC, por lo que solo hay un manual electrónico. Le enviaremos un archivo PDF, puede estar seguro de que los pasos también son muy claros y detallados. 1:8 Ford Shelby GT500 – Versión Personalizada Gris Metalizado Galvanizado 🐍 Desata la...- From $195.69 USD
$308.99 USD- From $195.69 USD
- Unit price
- / per
Save $113.30-
Pistola de espejo gris
-
Amarillo
-


























